Здравствуйте, пропустили срок подачи апелляции, что делать? Решение вступило в законную силу.

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Можно восстановить пропущенный срок, если есть уважительные причины пропуска срока.

Если есть уважительные причины пропуска срока можно восстановить пропущенный срок

Готовите жалобу и вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи жалобы подаете в суд, вынесший решение.

Ст. 112 ГПК РФ. О сроках.

Здравствуйте, Светлана!

Необходимо вместе с апелляционной жалобой заявить ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование.

Есть юридические ньюансы.

Когда вынесено решение?

Когда вступило в силу?

Когда и как Вы получили копию решения?

И другие обстоятельства, в том числе уважительность пропуска срока обжалования.

Для детальной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.

С уважением, адвокат

Владимир Михайлович Лысенко

найти или придумать уважительную причину .... и пытаться восстановить срок...

Здравствуйте.

Ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, представлять доказательства наличия уважительных причин пропуска.

С уважением.

Восстанавливать срок при наличии олснований

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока