Должно ли новое место работы отражено в трудовой книжке?

• г. Махачкала
Здравствуйте. Работала врачом терапевтом, а с недавнего времени и работаю и врачом узи. В приказе о переводе работника на другую работу написано перевести на другую работу: в строке прежнее место работы: врач терапевт 0,5 ставки. В строке новое место работы: врач терапевт 0,5 ставки + 0,5 ставки врач узи. Должно ли новое место работы отражено в трудовой книжке? То есть в трудовой книжке должна быть запись про работу врачом узи? последняя запись в трудовой книжке: переведена на должность врача терапевта, а про работу врачом узи нет никакой записи. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте новое место работы должно быть отражено в трудовой книжке

Да, должна быть новая запись.

С уважением.

Согласно какого нормативного документа новое место работы должно быть отражено в трудовой книжке?

Здравствуйте, Ирина!

В случае перевода на другую должность или других изменений существенных условий трудового договора ( в части изменения, дополнения занимаемой должности ( занимаемых должностей) запись об этом должна быть отражена в трудовой книжке.

Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.

С уважением, адвокат

Владимир Михайлович Лысенко

А штатное расписание у вас имеется? Записи в трудовой книжке делаются на основании и в точном соответствии с приказом, а приказ - в соответствии со штатным расписанием. И потом, одна работа должна быть основная, другая по-совместительству. Можете принять работника на одну должность (например, врачом УЗИ) , а по совместительству на другую (терапевт) . В трудовой записи будут: ...12. Принята в ...отделение врачом УЗИ. . Приказ от 00.00.0000г. № 000 13. Принята в ...отделение терапевтом по совместителльству... Приказ

если вас переводили приказом, с допсоглашением к договору, в трудовой книжке это должно отражаться. Уточните в отделе кадров, может быть нет записи в бумажной трудовой книжке, а в электронную внесена запись