Имеют ли право за оплату праздничного дня в двойном размере, списать часы переработки.

• г. Благовещенск
Добрый день, интересует вопрос по оплате в праздничные дни. Имеют ли право за оплату праздничного дня в двойном размере, списать часы переработки.
Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеют такого права.

С уважением.

Спасибо , тоже уверенна в этом. 153 ст?

И ст. 153 ТК РФ, в т.ч. во взаимосвязи с общим толкованием и применением требований ст. 99 ТК РФ.

Здравствуйте. Не вправе "списать". В соответствии со ст. 99 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. Это время должно учитываться в стаж.

Здравствуйте.

Переработки не могут быть списаны.

В соответствии со ст.152 ТК РФ:

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

С уважением.

Нет не вправе