Мошенничество в интернете (в Телеграмм)

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сын-на данный момент на другом континенте, приехать не может, развели на деньги через фальшивый веб-сайт (типа инвестиционная платформа). Как я поняла-это статья 159.3 УКРФ. Полиция той стороны завела дело и вышла на след мошенника, есть все данные-он зарегистрирован в РФ (ест-но, работает не один) . ВОПРОС-Без генеральной, или какой-либо- (вопрос-какой?) другой доверенности со стороны сына я не смогу добиться, чтобы открыли уголовное дело? Конечно-доверенность - это тоже очень долгое дело ( ( ( ( (И пока не нашла в интернете четкого ответа на свой вопрос, хотя понятно, что доверенность никогда не бывает лишней. Имела неосторожность написать в МВД, используя подсказки гига чата, что это Международное мошенничество, и получила отказ под разными предлогами, отсылка к Интерполу (почему та сторона туда не подала) и отсутствием! События преступления, ссылаясь на ту же 159 статью (п 1 ч.1 ст.24 УПК РФ), Следовательно - предлагают долгий путь по обиванию (написанию прошений и тд)порогов прокуратуры, суда и тд. А время идёт, мошенники продолжают делать свое грязное дело. Пока написала в две инстанции ГУМВД-в СПб, и по месту регистрации мошенника-в Астрахань. В СПб получила отказ, даже не стали разбираться. На очереди-следственный комитет, прокуратура, и приемная президента. Ну и наш Интерпол. Возможно-ФСБ, хотя это сложно. Буду рада любой подсказке в этом нелёгком деле."Вор должен сидеть в тюрьме" (с)
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если данные есть, то конечно все отказы можно обжаловать.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Возможно оспорить в судебном порядке

Здравствуйте, Вам не нужна доверенность для подачи заявления. Но органы пытаются морозится по скольку не могут опросить. Варианта 2.

Первый подать заявление ему самому через сайт МВД. Включая скан заявления с подписью в прикреплённом файле. Второй вариант подать заявление сыну обычной почтой- конвертом.

Но сложности продолжатся, его надо признавать потерпевшим и допрашивать, так что это будет целая эпопея в любом случае.

Вам правильно ответили сотрудники МВД, что при таких обстоятельствах, когда «… полиция той стороны завела дело и вышла на след мошенника… – он зарегистрирован в РФ…», и при наличии у вас «всех данных», вам надо обращаться в Международное уголовное полицейское объединение (Интерпол), или Международное уголовное полицейское агентство (ИЦСПО). Представленные вами «все данные» помогут инициировать процесс розыска и наказания мошенников.