Мне вернут госпошлину?

• г. Барнаул
Если я подала иск в суд (развод), уже назначено заседание, но я решила отозвать иск, в таком случае мне вернут деньги за госпошлину в налоговой? Суд вернёт по моему заявлению квитанцию об оплате госпошлины?
Ответы на вопрос (4):

70% вернут.

Вернут

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

Абз.2 подп.3 п.1 При заключении мирового соглашения (соглашения о примирении), отказе истца (административного истца) от иска (административного иска), признании ответчиком (административным ответчиком) иска (административного иска), в том числе по результатам проведения примирительных процедур, до принятия решения судом первой инстанции возврату истцу (административному истцу) подлежит 70 процентов суммы уплаченной им государственной пошлины.

70% вернут