Я работаю в компании где на каждого сотрудника ежегодно оформляется ДМС

• г. Смоленск
Я работаю в компании где на каждого сотрудника ежегодно оформляется ДМС, так как согласно решения суда меня восстановили на работе, каким образом страховая выплатит мне страховое возмещения, если мой работодатель не заключил на меня ДМС, а в период вынужденных прогулов у меня была травма, как истребовать с них страховое возмещение или компенсацию за травму
Ответы на вопрос (8):

Только через суд, но не факт, что получится.

Если ваш работодатель отказался заключить договор ДМС на ваше имя, это может быть нарушением трудового законодательства. Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Это незаконно со стороны работодателя

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру

Вы можете взыскать фактические расходы на лечение, страховое возмещение, если это предусмотрено полисом. Заключение ДМС на сотрудников должно быть прописано во внутренних документах предприятия, например колдоговоре или трудовом договоре.

не законно со стороны работодателя, только через суд

Для взыскания компенсации за травму необходимо обращаться в суд.

Изучайте условия договора страхования, только по ним можно ориентироваться.

По суду взыскать как убытки с работодателя.

СК тут не причем, им же не было оплачено за Вас по ДМС.