Сам по себе пенсионный возраст не может служить безусловным основанием для обращения прокурора в защиту интересов

• г. Иваново
"сам по себе пенсионный возраст не может служить безусловным основанием для обращения прокурора в защиту интересов гражданина Верно? Или не верно?
Ответы на вопрос (2):

Да, утверждение о том, что пенсионный возраст не может служить безусловным основанием для обращения прокурора в защиту интересов гражданина, верно.

Верно.