Какие выплаты положены пр

• г. Самара
Какие выплаты положены при увольнении по ронению из армии
Ответы на вопрос (1):

Страховые и единовременные.

См. указ Президента РФ от 05.03.2022г № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей",

ст.5 закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...",

Для добровольцев- Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях".