Арест счета от налоговой

• г. Москва
Здравствуйте. Имеется налоговая задолженность у физического лица. Налоговая подала в суд. Суд удовлетворил требования налоговой и вынес судебный приказ 30 марта 2025. В суд. приказе указано, что у должника есть 20 дней на подачу возражений относительно исполнения суд. приказа. 7 апреля 2025 в банке у должника арестовывают счёт на основании поручения от налоговой. Законно ли налоговая направила требование об аресте счета, если судебный приказ ещё в силу не вступил? (Суд. приказ вынесен 30.03.2025, счёт в банке арестован 07.04.2025).
Ответы на вопрос (5):

Закончик новый вышел, позволяющий налоговой арестовывать счета без суда, а просто по сумме задолженности. Налоги, капиталистическое государство - в США преступление номер один.

Спасибо! А какой тогда смысл налоговой подавать в суд было? Чтобы приказ суд отдать приставам и разыскивать имущество? Только для этого?

Насколько я вижу, этот закон вступает в силу только с 1 ноября 2025 года. Сейчас же налоговая не может блокировать счета без решения суда. Либо я что-то упускаю?

Да, то что им всё равно на законы, и на то что там написано, как военкомату.

Приказ вправе отменить. Деньги вернуть