Тинькофф подал в суд иск по задолженности кредитной карты

• г. Кострома
Как выиграть дело по кредитной карте?
Ответы на вопрос (12):

Это возможно - если есть нарушения со стороны Истца - например пропуск срока давности - ст.196 ГК РФ , неправильный порядок расчетов - погашение - ст.319 НК РФ ,пени и штрафы снижает - ст.333 ГК РФ и т.д.

Никак, если не истёк срок исковой давности. Можно только снизить пени.

надо знать все подробности

Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить. Возможно пропущен сид, тогда нужно заявить в суде об этом

Добрый день.

Карта! Здесь важно понять, с какого момента следует начать отсчет срока исковой давности. Безусловно, это не с последнего платежа. Для того, чтобы вам помочь, нужно видеть иск и определение об отмене судебного приказа. Это минимум.

Все есть и иск, и определение об отмене судебного приказа

Нужно видеть эти документы. Карта - это не кредит с графиком. Это намного сложнее.

Когда оформили карту? Когда перестали платить? Когда вынесен судебный приказ? Когда отменен? Когда подан иск? За какой период истец просит взыскать долг?

Оформила в декабре 2023,перестала платить в августе 2024,приказ был вынесен в феврале 2025,отменён в начале марта,иск за период с августа по ноябрь 2024

Сид не пропущен, а поэтому велика вероятность, что иск будет удовлетворен полностью.

Здравствуйте

Возражать на иск нужно. Возражения зависят от обоснования иска кредитора.

Здравствуйте! Рекомендую к ознакомлению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Также рекомендую ознакомиться с данным апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда kraevoi--krd.sudrf.ru