Машина оформлена не на меня, какой процент того что найдут меня?

• г. Санкт-Петербург
Мне ограничили права из за долга в 400 тыс по алиментам, что будет если меня словят ГБДД на дороге, если я буду ездить с ограничением, я работаю плиточником и машина мне нужна для перевозки инструментов? Машина оформлена не на меня, какой процент того что найдут меня? И если найдут, то сразу же заберут машину на штраф стоянку и мне дальше нельзя будет ехать? Расскажите подробно что будет, если меня остановят и как происходит поиск меня
Ответы на вопрос (7):

с таким долгом и ограничениями, видимо ФССП планирует вас привлечь сперва по 5.35.1 КОАП , а потом по 157 УК РФ.

Привлекут к административной ответственности по ст 17.17 КоАП РФ. Машина будет задержана и помещена на штрафстоянку.

Доверенность на управление авто?

До 2012 года для управления автомобилем, владельцем которого водитель не является, требовалась доверенность. Сейчас такого правила нет

До первого сотрудника ГАИ.

При проверке вы должны предьявить водит. удостоверение. При этом не важно, чья машина

Права пробиваются по базе, где у вас ограничение...

Юлия, здравствуйте!

Вам грозит привлечение к административной ответственности по статье 17.17 КоАП РФ ( Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом)

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством -

влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

как происходит поиск меня
- при проверке документов инспектором ГИБДД. Информация о приостановлении действия права управления по постановлению судебного пристава имеется в базе ГИБДД.

какой процент того что найдут меня?
- зависит от вашей удачи.

Если остановят, то инспектор ГИБДД составит протокол об административном правонарушении, который будет передан в суд.

Транспортное средство не будет задержано.

Перечень административных нарушений, для пресечения которых применяется задержание транспортного средства, приведен в части 1 статьи 27.13 КоАП РФ.