Почему в иске сам банк ответчик? Истец-пристав

• г. Москва
Пришёл иск от судебного пристава на взыскание земельного участка. Долг объединен от нескольких банков и мко. Вопрос, почему истец-пристав, а ответчиками являются я и эти банки и мко? Разве банки и мко должны быть ответчиками?
Ответы на вопрос (6):

В данном случае ответчик вы, а истец - пристав.

С уважением.

Нужно увидеть иск, что бы было понятно о чем конкретно идет речь.

Какой предмет искового заявления

Ответить точно невозможно, следует увидеть содержание иска

Добрый вечер, странная ситуация очень, нужно бы провести анализ иска в данном случае и вам на него возражение подать.

все правильно, вы ответчик, пристав - истец

Татьяна, в целом да, обычно истец именно судебный пристав по таким искам.

Банки и т.д. - третьи лица, видимо, Вы неправильно прочитали иск.