Задолженность в МФО 18000 просрочка 80 дней сегодня звонил сотрудник полиции сказал что МФО написали заявление

• г. Тюмень
Здравствуйте задолженность в МФО 18000 просрочка 80 дней сегодня звонил сотрудник полиции сказал что МФО написали заявление отправил их номер телефона для мирного разрешения мне дали срок оплаты до трех часов иначе заведут дело а денег у меня как раз сейчас нет реальны ли их угрозы
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Это явно не сотрудник полиции, а видимо коллектор, который пытается морально вас запугать. Сотрудники полиции разговаривают по другому и вызывают в отдел для дачи письменный объяснений.

Если в ваших действиях нет признаков мошенничества, уголовное дело возбуждать не будут.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Это не полиция, а коллектор, представившийся сотрудником полиции.

С уважением.

кАллекторы развлекаются... но по долгам надо платить, Вы знаете...

Елена, игнорируйте этот звонок, это звонил вам коллектор, полиция так не делает.

ну и не оплачивайте

Коллекторы разводят. Фишка у них такая.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.