Выгрузила инфо из БКИ через гос услуги, там нет задолженностей и такого кредита там тоже нет.

• г. Москва
Пришло смс от Т банка « право требования долга по договору перешло к ООО ПКО "Феникс". в Т банке этого договора нет. За всю жизнь у меня было 2 кредита, одна из них ипотека и одна кредитная карта в т банке. По ним нет просрочек. Выгрузила инфо из БКИ через гос услуги, там нет задолженностей и такого кредита там тоже нет. В Фениксе говорят, что у них пока нет этой информации, звоните через 2 недели. Что мне делать? Сумма в кредите крупная. Я не представляю откуда она могла взяться
Ответы на вопрос (7):

Вот ЧТО значит в Т банке этого договора нет.

Если пришло смс от банка, надо послать официальный запрос в банк, с описью вложений, пусть официально отвечают...

Да, такого договора нет. Там даже цифры нетипичные для Т банка. Я нашла в интернете, что Росбанк соединился с Т банком в этом году и все долги Росбанка были переданы коллекторам как раз в Феникс. Но у меня никогда не было даже Светов в Росбанке, соответственно в БКИ его тоже нет

То, что нет в БКИ, ещё не панацея. Сделайте официальный запрос, вдруг придётся судиться.

А что могут быть какие то кредиты , которые не отображены в бки?

Запрос в т банк я конечно, сделала

Запрос в бки я делала через 3 организации, через гос услуги

Попробуйте выяснить "откуда ноги растут", если откажут в предоставлении информации по телефону или при визите в офис банка, то направьте письменный запрос в Т банк.

До выяснения всех обстоятельств:

1) ничего не оплачивайте

2) не давайте согласия на оплату (даже устно)

Как вариант, возможно когда-то Вы брали кредит, сумма была небольшой, со временем она увеличилась за счёт процентов. Если кредит давнишний, то скорее всего уже истёк срок исковой давности.

Долги могли быть у моего умершего отца, но я не выступала в наследство. Наследства то и нет. Это может быть как то связано?

Нет, давнишние кредиты исключены, мне бы их раньше никто не дал, гражданства не было. А перед одобрением ипотеки бак все проверял тем более