Входит в пенсионный стаж страховой пенсии время нахождения в местах лишения свободы?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

если работали, то да

Здравствуйте Анна

Входит в соответствии с п.4 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

В пенсионный стаж входят периоды уплаты взносов. Если вы в местах лишения свободы находились после 1992 года , где работали и получали заработную плату, то у вас должна быть справка об этом для включения в стаж.