Наша организация заключила заявку на перевозку груза, заявка была подписана по эл.

• г. Владимир
Наша организация заключила заявку на перевозку груза, заявка была подписана по эл. почте. В итоге свои обязанности наша организация выполнила, груз был доставлен до места, но заказчик доставку не оплатил, телефоны отключил, на связь не выходит. Что делать? И если шанс получить деньги за перевозку
Ответы на вопрос (4):

Направляете письменную претензию, требуете оплаты в соответствии с договором (заявкой). При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

Направлять письменную претензию

Для начала изучите договор перевозки. Если там есть условие о подтверждении подтверждения заявки по электронной почте, пишите претензию, а затем в суд с требованием о взыскании платы за перевозку по этому договору.

Если нет такого условия или договора, можете попробовать взыскать эту сумму, как неосновательное обогащение.

Шанс получить оплату за перевозку есть. Попробуйте направить официальную претензию заказчику. Если ответа не последует, обратитесь в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности.