Депрессия и Следственный комитет

• г. Пенза
Смогу ли я устроится работать следователем, если в 15 лет болела депрессией и вышла в стойкую ремиссию, лежала в ПНД месяц. На учете больше не стою. Как можно решить данный вопрос?
Ответы на вопрос (5):

Совсем не факт. На должность следователя СК необходимо соответствовать серьезным психологическим критериям. Обращение в ПНД будет препятствием, но это можно обсудить в отделе кадров управления.

Спасибо за ответ! Выходит шансы всё же есть?

Как кандидат после ПНД вы самая лучшая. Это подследственным будет плохо.

Есть, но скажу честно — невелики. При выборе между вами и лицом без истории с ПНД, увы, выбор палки не на вас.

Решить вопрос только пройдя медкомиссию и отбор в СК РФ