Не имеют доступ к жилью

• г. Тула
Доброго времени суток. Квартира куплена с использованием материнского капитала. У всех собственников есть доля. У троих детей по 1/20 у родителей остальная часть пополам. После развода прописан и пользуется квартирой отец. Он там не проживает но иногда бывает. Мать говорит что у них нет доступа к квартире и что нужно дать им ключи. Может ли она подать в суд и какое будет наказание? Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Никакого наказания не будет и быть не может

Подать в суд может ,так она тоже сособственник доли

Лучше решите проблему миром и переговорами

Удачи

По ст.304 ГК РФ может потребовать ключи по суду. Может просто сама сменить замки вселиться. Другой ключ отдать отцу.