Будут ли проблемы для бывших граждан Украины обвинённых в госизмене и дезертирстве и получивших гражданство РФ

• г. Ростов-на-Дону
Будут ли проблемы для бывших граждан Украины обвинённых в госизмене и дезертирстве и получивших гражданство РФ если поедет по загранпаспорту за границу?
Ответы на вопрос (3):

Могут быть. Так что не стоит рисковать, пока ещё существует Украина.

С уважением.

Смотря в какую страну вы собираетесь.

Если они в розыске, предъявлено обвинение, документы передали для этого те, кто объявил розыск и меру пресечения, то будут проблемы, если государство, где будете находится захочет исполнять данное требование или его заставят это сделать путем запугивания, угроза и шантажа (это сейчас так работает так называемое международное право).