Работника, если я 19 мая иду в отпуск на 14 календарных дня, с захватом одного дня июня.

• г. Запорожье
Здравствуйте, хотела спросить, положена ли мне премия на день мед. работника, если я 19 мая иду в отпуск на 14 календарных дня, с захватом одного дня июня. (просто раньше мне аргументировали, что я нахожусь в отпуске и мне не положена премия)
Ответы на вопрос (1):

Премия -это не зарплата. Работодатель обязан выплачивать зарплату ежемесячно в соответствии с заключенным трудовым договором. А вот выплачивать премию - это право работодателя, а не обязанность. Порядок выплаты премии в организациях различен, обычно закрепляется в документе организации - Положении о премиях. Поэтому зайдите в ваш отдел персонала и ознакомьтесь с этим документом.