Здравствуйте. Нахожусь на сво, так же на сво погиб мой отец. Могу ли я перевестись в ппд по этому случаю?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Да, подобное возможно.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:

Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Да,обратитесь с рапортом к руководству.

Да, можете. Рапорт командиру части. Если откажет, то за помощью к юристу.

Да, вполне возможно.