Восстановление в родительских правах

• г. Владимир
Проконсультироваться по телефону. Бесплатная консультация юриста +7 800 350-73-71 Владимир Миронов юрисконсульт. Вопрос по семейному праву 06:45 Владимир. Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно, что у вас произошло? 06:45 Добрый день, у меня вопрос такой, 2 года назад я был лешен родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего сына, а жена ограничена в правах, какое то время с сыном не общались и он проживал у моей мамы, своей бабушки которая была назначена как опекун, на данный момент идёт процесс в восстановлении в правах мамы ребёнка, вчера было 3 е заседание, все согласны с её восстановлением и прокурор и опека и даже опекун, кроме ребёнка, но психологическая экспертиза показала что опекун на ребёнка оказывает давление, есть аудио и видео записи предоставленные в суд где опекун угрожает ребёнку лет домом и тем что от него откажутся все родственники если он выберит родителей, в итоге на последнем заседании появился представитель уполномоченого по правам ребенка с притензий о том что я отец ребёнка лешеный прав, проживаю с матерью ребёнка на одной жил площади, может ли этот факт быть отказом в восстановлении матери в правах на следующем суде? 06:51 Подождите, вам пишут сообщение. Ваш вопрос
Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав одного из родителей (в данном случае вас) в принципе не лишает второго родителя (в данном случае матери ребенка) шанса на восстановление родительских прав. Однако суд будет учитывать все факторы, включая текущее положение вещей и ситуацию в семье.