Судья сказала будет отметка в полиции, что значит привлекался и судимость снята?

• г. Рязань
В суде было прекрашено дело по сроку давности при частном обвинении по статьям 115. Сулья сказала будет отметка в полиции, что значит привлекался и судимость снята? В гражданском порядке если подавать затраты на лечение, моральный и юр. услуги, это опять нужно доказывать его виновность, всё тоже самое как по частному обвинению?
Ответы на вопрос (1):

Если прекращено дело по сроку давности, то начала оспаривайте прекращение дела - апелляционной жалобой.

Поскольку иск по затратам без наличия дела не будет рассмотрен