Проблема с увольнением по собств. Желанию

• г. Брянск
Здравствуйте. Принял решение об написании заявления на расторжения трудовых отношений с работодателем (увольнения по собст. Жел). На что получил ответ, дальше его буквально прямая речь:«я уволю тебя только в мае». Дальше написал заявление на увольнение с датой 05.05.2025. Подскажите пожалуйста, можно ли отозвать данное зачалени и переписать заново на более ранний срок, т.к множество людей, узнавших об этом инцеденте заявляют об юридической недобросовестности моего директора.
Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Да можете отозвать заявление, а потом написать новое заявление.

Да ,можете.

Отзываете, заявление, и тут же пишите новое в 2 экземплярах!!!!!!!!!, регистрируете у делопроизводителя (секретаря), ставите отметку на своем экземпляре , обязательно!!!!!

Можете отозвать заявление. Такая возможность закреплена ст 80 ТК РФ. Можно подать заявление с более ранней датой.

Согласно ТК РФ об увольнении по собственному желанию уведомляют за 2 недели до увольнении, если руководитель отказывается принимать или не исполнять ваше желание согласно заявлению, то направьте данное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Или отправьте электронное заказное письмо через портал zakaznoe.pochta.ru, таким образом для суда (если до этого дойдет) у вас будет точная копия письма с заявлением имеющая юридическую силу.

Про отзыв заявления вам объяснили выше.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (статья 80 ТК РФ). Если Вы хотите изменить дату увольнения, отзовите официально заявление об увольнении с 5 мая, после чего также официально подайте новое заявление об увольнению по собственному желанию. Лучше это делать по почте заказным письмом. Через 2 недели можете не выходить на работу, потребовать окончательный расчет и выдать трудовую книжку. Предупредите работодателя, если он не издаст приказ об увольнении, не рассчитает и не отдаст трудовую книжку, Вы обратитесь в прокуратуру и Государственную инспекцию труда. В этом случае у работодателя могут серьезные проблемы.

Можете отозвать заявление