Мошенничество от управляющей компании

• г. Москва
Здравствуйте! 5 лет назад, я продала квартиру в доме, где была одна управляющая компания. Компания сменилась и жилец накопил долг, однако быстро его погасил. Потом этот новый хозяин просил, чтобы компания произвела отметку о погашении долга, есть переписка. Квитанции приходят на имя собственника. Через некоторое время. Мне, как бывшему собственнику ористовывают банковские счета. Хотя я к этой квартире никакого отношения не имею. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Арест счетов мог произойти только если был исполнитель лист, а значит был суд. Берите на руки решение суда и разбирайтесь,в чем дело. Все могут ошибаться, и судьи тоже, особенно, когда ответчик не приходит на заседание

Если бы мне по месту прописки хоть одно уведомление о суде прислали...или хотя-бы на гос.услуги...

Тогда вам нужно все равно обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении материалов дела, чтобы понимать каким образом они вас уведомляли. Если не было никаких уведомлений,тогда это процессуальное нарушение,что отменяет решение суда. У любого человека есть право на защиту,а вам этого права не предоставили

Вопрос закрыт. Обратились в суд, с документами, что никакого отношения я к долгу не имею, написали возражение, приложили ксерокопии документов, в течении недели подписали приказ на отмену постановления, съездили к приставам, отвезли бумаги, оказалось, что управляющая компания сняла все претензии, но приставы счета не разблокировали...

Только после моего визита, мне сняли арест