Производственная травма

• г. Ростов-на-Дону
Могу я подать иск за маральную компенсацию, если тяжелая травма была в 2003 г!? так как раньше я не знал этого!?
Ответы на вопрос (6):

Да, можете, т к на требование о компенсации морального вреда срок исковой давности не распространяется.

Согласно статье 208 Гражданского кодекса РФ, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Это значит, что вы можете подать иск о компенсации морального вреда независимо от того, сколько времени прошло с момента получения травмы.

Здравствуйте!

Можете если

а) Производственная травма была верно оформлена

б) Работодатель не ликвидировался.

Добрый день. Да, вы имеете право взыскать моральный вред.

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке

Согласно статье 208 Гражданского кодекса РФ, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина