Педагоги у нас очень ответственные, но родители ничего не хотят слышать, у них своя позиция - недоглядели.

• г. Тюмень
Мы - частный детский центр, предоставляем услугу «Продленка». Ребенок играя с детьми, упал и повредил зуб. Нам предоставили счет, мы его конечно оплатили. После случившегося ребенок продолжил ходить на нашу продленку, но проблема в том, что не слушает замечания педагогов, дерзит. Мы опасаемся за то, что опять может возникнуть ситуация, когда ребенок получит травму и опять будет виноват наш педагог, наш центр. Педагоги у нас очень ответственные, но родители ничего не хотят слышать, у них своя позиция - недоглядели. Как нам быть? Можем ли мы отказать в данной услуге?
Ответы на вопрос (8):

У вас есть договор в нем все должно быть указано.

Не прописали по поводу одностороннего отказа( значит мы никак не защищены. Спасибо

Не имеете права отказывать в услуге.

Спасибо. За ответ. Жаль, что мы не можем защитить своих педагогов(

Если по договору не можете его расторгнуть, то сделайте так чтобы они сами ушли из сада. Если возникнет какая-то спорная ситуация (их ребенок ударил кого-то), вызывайте полицию, скорую и тп. Если их ребенок придет больной, тоже вызывайте опеку, говорите, что "спихивают" больного ребенка, не занимаются им. Ну, то есть, создайте ситуацию, когда им самим лучше найти другой сад.

Ну это уж совсем радикально, мы хотим мирным путем. Хотели им написать о том, что к сожалению не можем обеспечить ребенку индивидуальную безопасность и стоять возле него каждую минуту в ожидании того, что ребенок может упасть… все таки взрослый ребенок, заканчивает 1ый класс. Взываем к благоразумию и пониманию, что это дело случая …

Денис, надо юридически грамотно разработать правила пользования услугой, договор со ссылкой на эти правила, далее фиксировать, к примеру, составлением актов нарушения правил со стороны ребенка и/или родителей и далее отказывать в оказании услуги именно на основании нарушения правил.

Взывать к благоразумию бесполезно, отказывать произвольно, просто потому, что "Вы знаете, что за ребенок" нельзя - знание к делу не пришьешь, а вот если все грамотно сделать, то есть основание отказать в пользовании.

Понял, что нужно менять договор. Если фиксировать нарушения в переписке с клиентом? Этого достаточно? Как правило по поведению ребенка мы или звоним клиентам, обсуждаем вопрос поведения или пишем..