Уголовное дело при нанесения побоев

• г. Оренбург
Можно ли что то сделать чтобы не доводить дело до суда после нанесения побоев при разборках в семье. Заявление не писала только объяснительную. Побои сняла. Это ушибы креста и синяки.. Но побои муж наносила в присутствии несовершеннолетних детей.
Ответы на вопрос (4):

Если полиция со своей стороны возбудила дело по ст 116 ( побои) Ук Рф, т и это первично, то муж будет привлечен к административной ответственности в суде -штраф от 5 т.р до 35 т.р . Если побои эти лицом нанесены уже не в первый раз, то будет возбуждено уголовное дело. В суде заявите о примирении строн. И все. Дело будет прекращено.

Возможно, вопрос решится по административке. А в целом - можно! Если вас избивают - тут 2 варианта: вы "забиваете" на свою жизнь и, "однажды" оказываетесь на помойке.

Если Вы писали объяснение участковому уполномоченному, то он проведёт доследственную проверку, назначит судебно-медицинскую экспертизу, и возбудит уголовное дело - если для этого будут основания.

Нет, как минимум состав 6.1.1 КоАП РФ усматривается.