Госпошлина при разделе совместно нажитого имущества

• г. Горно-Алтайск
При разделе совместно нажитого имущества, муж подал на обеспечительные, госпошлина 10000 потом будет при вынесении решения будет как судебные расходы пополам или это его желание о оплачивает только он
Ответы на вопрос (1):

Все судебные расходы по итогам рассмотрения дела будут разделены в тех частях, какую долю общего имущества получили стороны при разделе. Т. е. если имущество поделено в равных долях, то и судебные расходы( при ходатайстве сторон о их взыскании с другой стороны), будут судом взысканы в равных частях.Но это не значит, что судом будут взысканы 100% понесенных стороной издержек. Это на усмотрение судьи. Кроме того, суд вправе уменьшить сумму понесенных стороной судебных расходов. И, когда необходимо будет отменять обеспечительные меры( снимать арест), также необходимо будет оплатить госпошлину в суд 10 000 руб для вынесения судом определения об отмене обеспечительных мер.