Работа на судне в море в должности стажера помощника капитана и дублера капитана

• г. Тверь
Добрый день Подскажите пожалуйста, засчитывается ли в льготный морской стаж п.9 ст.30 работа в море в должности стажера помощника капитана и дублера капитана?
Ответы на вопрос (6):

Конечно должна считаться

Засчитывается, это плавсостав.

Добрый вечер.

Да, работа в море в должности стажера помощника капитана и дублера капитана засчитывается в льготный морской стаж. Согласно п. 9 ст. 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», такой стаж засчитывается при условии, что эта работа выполнялась на судах, которые относятся к морскому флоту и соответствуют требованиям для учета морского стажа.

да, засчитывается

Засчитывается

Такие вопросы решает только ваш работодатель. Если такую работу ваш работодатель посчитает льготной, то он передаст в СФР сведения об этом и заплатит дополнительные взносы для обеспечения вас досрочной пенсией.

Информацию, которую ваш работодатель передает в СФР, вы можете увидеть в вашем лицевом счете на госуслугах.