Обращалась к юристам и через якобы какие то регуляторы находили мой аккаунт со средствами на бирже и проверяли на мошенничество.
• г. Ростов-на-Дону
Брокер обманом через службу поддержки биржы вынудил меня сделать авальные счета... Возможно ли вернуть мои деньги? Обращалась к юристам и через якобы какие то регуляторы находили мой аккаунт со средствами на бирже и проверяли на мошенничество. Деньги замораживали и брокера якобы обвиняли в мошенничестве. Мои деньги переводили в криптовалюту и она там и чтобы вывести нужно счет в иностранном банке открывать и через него в России переводить. Существует такая схема или это очередной развод?
Ответы на вопрос (8):
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
Всего доброго Вам!
Спросить14.04.2025, 00:39,
г. Ростов-на-Дону
г. Москва
Здравствуйте. Это мошенники.
Спросить14.04.2025, 08:38,
г. Москва
Деньги похищены, а потому вернуть нельзя и найти тоже, нет таких кнопок в компьютере... Только заявление в полицию можно подать.
Юрист
г. Москва
Это мошенничество