Как вернуть страховку по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. В договоре потребительского кредитования с залогом (ипотекой) квартиры, банк умолчал о том, что Страховая сумма сначала будет начислена в одностороннем порядке Банком, не ставя меня в известность, на сумму, заявленную мной при анкетировании на Потребительский кредит. Затем в день выплаты заёмных денежных средств я даю добровольное согласие на перевод этой не озвученной сотрудником банка суммой страховки, о чем мне пришлось только догадываться, читая Договор. И ещё эту же сумму банк учитывает в ежемесячных платежах по кредиту. Но сумма платежа в Договоре кредита указана только одна, и не та, что будет по итогу в два раза больше. Как можно выйти из этой ситуации, вернув навязанную необязательную страховку, обязать Банк пересчитать ежемесячные платежи без учета второй суммы, о которой не было сказано при личном обращении в банк? Есть ли возможность получить с банка компенсацию о предоставлении неполной информации о страховке, по сути её не было вообще, только читая договор, я поняла, что банк не просто навязывает ненужные услуги, но ещё и обманывает?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Страховка по ипотеке обязательна.

Речь о необязательной страховке жизни и те расширенный полис страхования. В чем его расширенность в договоре не указано.

Добрый день, нужно видеть кредитный договор и договор или полис страхования, документы на руках?

нужно грамотно составить претензию, которую направить в страховую компанию.