Выплата денежного довольствия военнослужащего

• г. Москва
Военнослужащий имеет статус БВП. В официальном браке не состоит. Имеет несовершеннолетнего ребёнка (не прописан не проживает с отцом). Есть не работающая мама пенсионер (прописана и проживает с военнослужащим). С денежного довольствия в пользу ребёнка удерживаются алименты. Положена ли выплата части довольствия маме?
Ответы на вопрос (2):

Выплата части довольствия матери не положена. Такая возможность законом не предусмотрена.

Мать военнослужащего и он сам могут обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате сыном алиментов матери на ее содержание.

Мать вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание, а сын может направить в суд заявление о признании иска.

Сын может выдать нотариальную доверенность матери на получение денег в банке.

Если сын находится в городе, то он может пойти в банк и в присутствии матери выдать ей в банке бесплатно банковскую доверенность на получение денег.

Закон не предусматривает право матери - пенсионера на получение части денежного довольствия военнослужащего сына только на том одном основании, что она является матерью и получает пенсию и проживает совместно с ним.