Являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отгулах, т.е представлены дни отдыха, обьявили сбор

• г. Тюмень
Являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отгулах, т.е представлены дни отдыха, обьявили сбор (учебная тревога, могу ли я не являться на тревогу?
Ответы на вопрос (9):

Не можете. Вас привлекут к дисциплинарной ответственности. Отгул присоединят к основному отпуску, либо по вашему желанию выплатят денежную компенсацию.

Я уже на отгулах нахожусь

1. Обязаны явиться.

2. Наставлением по организации деятельности территориальных органов МВД Росси и внутренних войск МВД России при возникновении чрезвычайных обстоятельств, утвержденным приказом МВД России от ДД.ММ.ГГГГ года № дсп по сигналу «Сбор», установлены временные нормативы, которые не должны превышать: оповещение - 30 минут, в том числе руководящего состава - 10 минут, личного состава - 20 минут, в нерабочее время - 1 час (для городов с населением более 1 миллиона человек время сбора личного состава увеличивается на 1 час), в рабочее время - 30 минут.

Удачи.

А как же 342 фз ?

Часть 6 ст. 53 342-ФЗ

Так я уже на отгулах, все подписано уже

Всю статью читайте внимательно, а не только то, что вам нравится.

не вправе

Нет, сотрудник полиции обязан явиться на тревогу, даже если она объявлена в день отгула.