Как и куда обратиться для получение информации о стаже службы в органах внутренних дел и начисленных страховых взносах.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

На Госуслуги.

Выслуга лет сотрудника ОВД учитывается в личном деле, на основании копий документов и выписок из приказов (военный билет, диплом, контракт, приказы о назначении на должность, приказы о льготном исчислении выслуги лет)

Личное дело хранится в УВД по последнему месту службы сотрудник

Лицам, не приобретшим права на пенсию по выслуге лет по Закону РФ №4468-1 от 1993 года, период службы с 2002 года засчитывается в страховой стаж, а за каждый полный календарный год службы начисляется индивидуальный пенсионный коэффициент в размере 1,8 балла, на основании ФЗ №126 от 4 июня 2011 года

Страховой стаж и баллы начисляются Социальным Фондом на основании справки УВД, при рассмотрении заявления гражданина о назначении страховой пенсии

в СФР

Вся информация о периодах работы, за которые платились страховые взносы, имеется в вашем лицевом счете на госуслугах.

За период службы взносы не уплачиваются.