Алименты и задолженность по кредиту

• г. Волгоград
Сколько может приставы удержать зарплаты если плачу алименты 25%
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Суммарно 70%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Если нет задолженности по алиментам - 50%.

25% могут удержать в счет оплаты алиментов.

Согласно ч. 3 ст. 138 ТК РФ и ч. 3 ст. 99 Закона №229-ФЗ, максимальный размер удержания из зарплаты при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — 70% от дохода (за минусом НДФЛ).