Правомерно или нет? Последний звонок в школе.

• г. Тамбов
Доброго времени суток! Такая ситуация. Сын в 11 классе, грядёт последний звонок. После линейки детей гонят за город с классным руководителем в съёмный дом у реки до 8 ми часов вечера, аргументируя каким то приказом минфина. Мой ребёнок не хочет. Категорически. Иди встречаться с друзьями, где то в черте города он так же в этот не намерен. Правомерно ли это всё? И как бы от этого дела отказаться грамотно и жёстко в школе.
Ответы на вопрос (8):

Что значит "гонят"? Это вообще уголовное преступление - заставлять человека против его воли куда-либо идти ( ст 126 ук рф).

Написала немного с ошибками. Надеюсь суть будет понятна

Вы можете спокойно от всего этого отказаться, если это не связано с учебным процессом.

(Каким образом Минфин связан с Министерством образования? - этот вопрос тоже стоит задать руководителям вашей школы).

Не имеют право, отказывайтесь.