Правомерно или нет? Последний звонок в школе.
• г. Тамбов
Доброго времени суток! Такая ситуация. Сын в 11 классе, грядёт последний звонок. После линейки детей гонят за город с классным руководителем в съёмный дом у реки до 8 ми часов вечера, аргументируя каким то приказом минфина. Мой ребёнок не хочет. Категорически. Иди встречаться с друзьями, где то в черте города он так же в этот не намерен. Правомерно ли это всё? И как бы от этого дела отказаться грамотно и жёстко в школе.
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Что значит "гонят"? Это вообще уголовное преступление - заставлять человека против его воли куда-либо идти ( ст 126 ук рф).
СпроситьНаписала немного с ошибками. Надеюсь суть будет понятна
Спросить14.04.2025, 21:00,
г. Калуга
Не имеют право, отказывайтесь.
СпроситьПоправка. Приказ министра образования и каких то вышестоящих органов.
СпроситьНе может быть такого, основываясь на этом утверждении, сразу через интернет - приёмную напишите просьбу о проведении проверки и определении ответственного в прокуратуру, написать можно круглосуточно. Если ситуация обострилась, звоните немедленно в областное управление УФСБ, там телефон круглосуточно работает, что за сборище в домике на берегу реки. Сборища это тоже их тематика работы и ничего не бойтесь.