Оригинал и ли копию свидетельства о браке нужно предоставить при разводе в суд?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (6):

При рассторжении брака через суд, нужно представить оригинал свидетельство о регистрации брака

К иску о расторжении брака нужно приложить оригинал свидетельства о заключении брака.

Можно ли заказать доставку свидетельство регистрации брака в другой город?

при чем тут "доставка". Вы иск отправляете ценным письмом с описью вложения - туда, к иску, и прикладываете свое свидетельство о браке. Отдельно его в суд не отправляют.

При подаче искового заявления о расторжении брака необходимо предоставить оригинал свидетельства о заключении брака.