Как быть с банком, продолжать платить за автокредит или нет?

• г. Новосибирск
Купили в автосалоне машину, заключили с банком договор автокредита, через год полиция изъяла авто, оно оказалось в угоне и вернуло его прежнему собственнику. Как нам сейчас быть? Подать в суд на автосалон на расторжение договора или на собственника? Как быть с банком, продолжать платить за автокредит или нет?
Ответы на вопрос (4):

Иск подавать на продавца. Требуйте расторжения договора и возврата денег.

Уважаемая Татьяна.

Кредит придётся продолжать платить. Это Ваши правоотношения с банком.

А вот с продавцом придётся судиться, если он добровольно не вернёт деньги за автомобиль. Необходимо расторгать договор купли-продажи. Кстати, если страховали автомобиль по КАСКО - заявляйте в СК о расторжении договора страхования.

Здравствуйте.

В суд Вы подаёте на автосалон, именно с ним у Вас был заключён договор. В банк пока продолжать платить кредит. Автосалон Вам должен будет возместить все убытки.

С уважением.

Банку совершенно безразлично, что произошло с автомобилем. Банк будет требовать вернуть полученные Вами деньги с процентами.