Исполнительное производство 2.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Возбуждено исполнительное производство. Должник направил заявление о сохранении прожиточного минимума на счете в банке. Пристав удовлетворил заявление о сохранении прожиточного минимума ежемесячно для социально-демографической группы населения - пенсионеры. 1. Какие документы мог представить должник, чтобы подтвердить отношение к группе пенсионеров? Должник 1976 г.р.-женщина. Никак не попадает в пенсионеры! 2. Какими аргументами можно оспорить данное постановления пристава? Есть ли смысл? 3. Если приду в банк с новым исполнительным листом (минуя приставов), то с счета должника, также не будут списывать средства? Или возможно, так как новый исполнительный лист? 4. Как получить свой долг, если у должника доход ниже прожиточного минимума и больше ничего нет? Спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Жалобу можно подать старшему судебному приставу, либо в суд.

Здравствуйте.

Возможно, пенсия по инвалидности?

В любом случае должнику должны сохранять прожиточный минимум.

Новый исполнительный лист Вы не сможете получить.

С уважением.

смогу, есть другое дело.

Здравствуйте

Пенсия по инвалидности бывает.

Нет смысла оспаривать, должник имеет право сохранить прожиточный минимум.

Если ничего нет, то и взыскать с него нечего.

причем здесь пенсионер и прожиточный минимум?... никак не связанные понятия....!... прожиточный минимум - для всех!

невозможно получить долг у того, у кого ничего нет!.... остается дождаться , пока должник не станет пенсионером....и чтобы у него была хорошая, большая пенсия... тогда можно будет получать частично в уплату долга деньги...

В том-то и суть, не могу понять. Пристав удовлетворил заявление о сохранении прожиточного минимума ежемесячно, а должник относится к социально-демографической группе населения - пенсионеры. Каким образом, если 76 года??