Я пенсионерка, 91 г, в 12 году сын уговорил меня сделать ему дарственную на мой дом

• г. Оренбург
Я пенсионерка, 91 г, в 12 году сын уговорил меня сделать ему дарственную на мой дом, хотя жила в доме с дочерью 57 лет которая за мной ухаживала, , после паводка сын получил сертификат на квартиру, хотя планировали построить мне дом на старом месте, в итоге я живу с дочерью у родственников, хотя прописана в старом разрушеном доме, который должен отойти городу, как мне быть?
Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании сделки дарения недействительной.

Суд за давностью сделки дарения

принял сторону сына

Вы имеете право обжаловать решение суда.

Обратитесь в суд с иском о признании договора дарения недействительным ввиду заблуждения или давления сына. Одновременно добейтесь улучшения жилищных условий через местные власти или соцзащиту.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.

У нас было 7 свидетелей, и суд из за давности сделки 12 лет, принял сторону сына. Улучшение жилья тем у кого дома под снос, свободного жилья в городе нет, строят под сертификаты, очередь на улучшение с 13 года люди ждут

Суд был проиграли, прокуратура тоже сделать ничего не может, юридически нет состава преступления

Подавайте жалобу на решение суда.

Уже никак.

13 лет прошло , срок давности для иска о расторжении договора, признании его недействительным , вышел.

Можете потребовать вселения в квартиру, что получил сын.

Сын сказал что за квартиру будет брать с меня деньги, как за сьëм. До этого он постоянно занимал деньги и не отдавал.

Это решает собственник жилья.

По договору дарения у Вас сохранялось право проживания, если да, то не обязаны платить.

Этого момента в договоре дарения нет.