Затянулось опознание трупа

• г. Челябинск
Здравствуйте, тело нашли 20 го марта, сегодня уже 15 ое апреля, чтобы похоронить нужно произвести опознание трупа, а следователь не перезванивает, нет времени, почти месяц прошёл, куда нам обратиться
Ответы на вопрос (4):

Начальнику следственного отдела с жалобой на бездействие следователя в порядке статьи 124 УПК РФ.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить следователю ходатайство о производстве осмотра трупа. При этом ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство.

Решение по ходатайству может быть обжаловано руководителем следственного органа, прокурором иил через суд.

Для подготовки необходимых документов и консультации обращайтесь ко мне.

С Уважением.

По нашему трупу не стали заводить уголовное дело

К руководителю СК РФ региона.

С жалобой в прокуратуру района.