Оскорбление и клевета

• г. Казань
Позвонил представитель (менеджер) юридической фирмы, я ему ответил «вы мошенник потому что вы тупой», является ли это нарушением какого-либо закона, с учетом, что не было присутствия третьих лиц, и адресовано оскорбление было компании. Какая судебная практика об оскорблениях и клевете, если у компании скорее всего имеется запись. В процессе общения менеджер долго настаивал на том, что компания не является мошеннической, так как «иначе мы бы не проработали 16 лет» и заявил, что «наша юридическая компания является единственной в стране, работающей в рамках юридического права»
Ответы на вопрос (3):

Не связывайтесь с ними.

Мой вам совет.

С уважением.

Состава оскорбления нет.

Формулировка «вы мошенник потому что вы тупой» не квалифицируется однозначно как оскорбление или клевета. Законодательство запрещает публичные оскорбления и распространение заведомо ложной информации, но в данном случае отсутствует элемент публичности и целенаправленного унижения чести и достоинства.