Подскажите, может ли адвокат с такой же фамилией защищать близкого родственника по делу об административном правонарушении?

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Да, может

Не запрещено законом.

Да, может.

Может как адвокат, так и защитник по ч.2 ст. 49 УПК РФ без юридического образования в мировом суде.

не запрещено,дело не в фамилии . и не в том.что это близкий родственник

Да, может

Да может.

Анна, это вполне нормально и не запрещено.

Тут просто Вы смысл ограничений такого рода не понимаете, раз задаете такой вопрос: судья должен быть беспристрастным, если судья родственник стороны по делу, должен взять самоотвод.

А адвокат / защитник и не должен быть беспристрастным в деле своего клиента.

Здравствуйте. Может. Для адвоката это не основания для отвода.