Вопрос: Какие документы арендодателем нужно предоставить адендатору для возмещения произведенных затрат?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, индивидуальный предприниматель сдает в аренду земельный участок сельхозназначения юрлицу, на котором проведены некоторые полевые работы. Вопрос: Какие документы арендодателем нужно предоставить адендатору для возмещения произведенных затрат? Как правильно всё это оформить? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

эти условия должны быть прописаны в договоре аренды

Здравствуйте

Если индивидуальный предприниматель сдаёт в аренду земельный участок сельхозназначения и до передачи участка выполнил полевые работы (вспашка, посев, удобрение и т.п.), то для возмещения затрат он должен предоставить арендатору акт выполненных работ с перечнем и объёмом этих работ, счёт (или счёт-фактуру при необходимости), а также заключить договор или допсоглашение, в котором будет указано, что арендатор компенсирует эти расходы; все документы должны быть подписаны обеими сторонами и подтверждать фактическое выполнение работ до аренды, в противном случае арендатор не сможет учесть такие выплаты в расходах, а у арендодателя могут возникнуть сложности с обоснованием дохода.