Деятельность управляющей компании

• г. Пермь
Добрый день. Прошу уточнить, может ли управляющая компания прекратить деятельность по управлению многоквартирным домом в связи с истечением срока действия договора, имея предписание от ГЖИ об устранении выявленных нарушений, не исполнив полученное предписание. Предписание выдано жилищной инспекцией на момент действия договора управления, за два месяца до истечения срока действия.
Ответы на вопрос (5):

Надо сам договор видеть чтоб ответить

Здравствуйте.

Деятельность прекратить может. Но от исполнения предписания это не освобождает.

С уважением.

Желательно ознакомиться с договором

Обязанность исполнить предписание после расторжения договора остается за юр. лицом

Да, УК может прекратить свою деятельность но исполнить предписание обязано, иначе привлекается к ответственности.