Можно ли разделить долг кредита?

• г. Москва
Здравствуйте, взяли кредит на меня находясь в браке, я в декрете, платить не получается, муж работает не официально, платит копейки (500 р) , все мои счета арестованы. Можно ли разделить долг кредита?
Ответы на вопрос (7):

Делите

Да возможно разделить

В судебном порядке возможно.

В судебном порядке. Обращайтесь в суд.

Нет. По суду можно пытаться, но только с согласия банка, а они обычно не дают.

Или можете только взыскать 1\2 уплаченного вне брака с бывшего мужа.

Да, долг кредита, взятого в браке, можно разделить между супругами. По умолчанию долги одного из супругов во время официально зарегистрированного брака считаются общими.