Налоговые пеня и штраф

• г. Новошахтинск
Подскажите пожайлуста можно ли убрать или уменьшить пени и штраф по налогу (доход с физ. лиц) с 2014 года (платила сколько смогла, осталась недоимка, поскольку я безработная и удерживать у меня не из чего) на недоимку 7300 руб. накрутили пени и штрафы - 28000 руб, и 13600 руб. Налоговая подала в суд. Есть ли срок давности применимый к налогам?
Ответы на вопрос (2):

Заявляйте о признании недоимки безнадёжной.

Надо написать возражения на иск.

Срок исковой давности не 3 года, а меньше (если сумма с пенями свыше 10 тыс.руб.).

На какие статьи законов ссылаться могу помочь.