Какое время я могу еще ожидать и какое ждет наказание работодателя при нарушении процедуры увольнения?

• г. Челябинск
Добрый день 9.04 пришло уведомление, что 15.04 со мной будет расторгнут трудовой договор по причине прекращения деятельности ИП. Сегодня 16.04,но нет ни приказа, ни расчета в виде выходного пособия и компенсации. Какое время я могу еще ожидать и какое ждет наказание работодателя при нарушении процедуры увольнения?
Ответы на вопрос (6):

Сейчас пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении работодателя за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Ответственность по ст 5.27 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Ждать особо не надо, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и иск в суд.

Трудовая инспекция может привлечь работодателя к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

С уважением.

работодатель должен повторно предупредить сотрудника об увольнении, так как, если указанный в уведомлении срок расторжения трудового договора истёк, а договор не был расторгнут, работник может оспорить увольнение в суде в связи с нарушением процедуры.