Звонит ли опека предупредить о приходе (после подачи иска об определении места жительства детей), или приходят без предупреждения?

• г. Махачкала
Подскажите, пожалуйста, звонит ли опека предупредить о приходе (после подачи иска об определении места жительства детей), или приходят без предупреждения? Спасибо заранее. 🤍
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Мария!

Да, как правило звонят.

Здравствуйте Мария

Вопрос по дачи заключения опекой о бытовых условиях проживания ребенка при споре об определении место жительства ребенка, разрешается в судебном заседании. Суд выносит по этому поводу определение. Опека может без предупреждения прийти

Всяко может быть, поскольку императивно не урегулировано..

Если есть ваш телефон, созваниваются.

ФЗ-48 ст. 8 не определяют порядок извещения. Как правило представители опеки звонят, но бывают приходят и без звонка. Всего доброго

Здравствуйте. Это зависит от конкретной ситуации и практики в вашем регионе.​

Здравствуйте.

Закон такой обязанности органов опеки не устанавливает, поэтому бывает по-разному.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!